Auction 806, Lot # 81
CARLOS PELESTOR (MÉXICO, SIGLO XX) VISTA DEL VALLE DE MÉXICO. Óleo sobre tela. Firmado, con la rúbrica del autor y la de E. Landesio, como homenaje al segundo. Detalles de conservación. Dimensiones: 58 x 88 cm Estimado $ 12,000-20,000