Full Details for Lot 81

Auction 806, Lot # 81

CARLOS PELESTOR (MÉXICO, SIGLO XX)
VISTA DEL VALLE DE MÉXICO.
Óleo sobre tela. Firmado, con la rúbrica del autor y la de E. Landesio, como homenaje al segundo.
Detalles de conservación.
Dimensiones: 58 x 88 cm
Estimado $ 12,000-20,000